ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ И МЭРА НОВИКОВА, КОТОРЫЙ ТАК ТРЕПЕТНО ЗАБОТИТЬСЯ О РЕПУТАЦИИ МУРОМСКОГО, ЧТО ПЫТАЯСЬ ВЫВЕСТИ ПАРТНЕРА СВОЕГО ПО ЕРОВСКОЙ БИЗНЕСКОРПОРАЦИИ, И САМ ПОПАЛ ПАЛЬЦЕМ В ….!
С ПРАЗДНИКОМ ВАСИЛИЙ ФЁДОРОВИЧ! ДНИ, КАК И НОЧИ, КОРОТКИ! ДА И НАКАЗАНИЕ НЕИЗБЕЖНО!!!

В День великого праздника – Дня освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков – поздравляем орловчан с Праздником! Желаем всем Здоровья, Радости и Добра! Учитывая самые плохие новости, которыми закидали народ, хотим дать немного надежды на светлое. Начинаем цикл публикации – ПО СТРАНИЦАМ ДЕКЛАРАЦИЙ ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИХ И ПРИ ВЛАСТИ СТОЯЩИХ. И в День праздника мы с вами поделимся данными Декларации ГЛавы г. Орла Мурмоского А. С.
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, С ПРАЗДНИКОМ!!!
Сити-менеджер г. Орла Муромский А.С. вместе со своей супругой за период с 2012 г. по 2018 г. задекларировал доход порядка 9,5 миллионов рублей.
За данный период времени в открытом доступе – в его декларациях он приобрел 2-ую квартиру в д. 26 по ул. Октябрьская стоимостью более 5 миллионов рублей (брал квартиру частично в ипотеку) и машиноместо в подземном паркинге элитного дома на ул. Октябрьская стоимость порядка 1,5 миллионов рублей, плюс он приобрел за данный период времени дорогой байк. Всё это движимое и недвижимое имущество, которое он задекларировал в своей декларации, по сути, является доходом его семьи за период с 2012 по 2018 г., когда он в начале при Главах города Берникове М.Ю и Усикове А.И., а в дальнейшем ему было доверено стать и самому Главой г. Орла.
Однако наш Александр Сергеевич зря время не терял, находясь на руководящих должностях в Администрации г. Орла с 2012 по 2019 год.
Если смотреть правде в глаза, то Сити-менеджер г. Орла Муромский А.С. длительный период времени предпринимает действия по сокрытию своего недвижимого имущества, так как сумма его расходов на их приобретение и строительство более чем в 4 раза превышает доход, декларируемый им и членами его семьи за последние 5 лет.
Например, в 2010 году Муромский А.С. заключил договор аренды земельного участка площадью 1503 м² (кадастровый № 57: 10:0010201:1407), расположенный по адресу: Орловская обл., Орловский район, Неполодское с.п., п. Горки, ул. Лазурная д. 7, для ИЖС, который на протяжении многих лет умышленно указывает в своих декларациях как земельный участок, находящийся в пользовании. Данный дом Муромский А.С. построил совсем рядом с домом его учителя и вождя Музалевского Л.С. в Олимпийской деревне, где всем сподвижникам вождя элитная земля раздается в аренду практически бесплатно. Однако на самом деле стоимость земельных участков в п. Горки стоит многие миллионы рублей.
В апреле 2014 года Муромский А.С. заключил договор с ООО «Газпром межрегионгаз Орел», в соответствии с которым домовладение 2013 года постройки по данному адресу подключено к газораспределительной сети для поставки газа с целью обеспечения коммунально-бытовых нужд. Данный дом также имеет подключение к электрическим, водным сетям и т.д.
В настоящее время данное домовладение потребляет электроэнергию, природный газ, воду и использует сети водоотведения.
Муромский А.С. продолжает использовать объект капитального строительства – домовладение по адресу: Орловская обл., Орловский район, Неполодское с.п., п. Горки, ул. Лазурная д. 7 без разработанного технического паспорта и разрешения на его ввод в эксплуатацию, что в соответствии с ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ является нарушением установленного порядка строительства объекта капитального строительства. Де-юре и де-факто Муромский А.С. умышленно не отражает в своей декларации данный дом под 500 м ² стоимостью более 25 миллионов рублей, а также уклоняется от оплаты налоговых платежей.
Также Муромский А.С. приобрел в 2013 году и оформил на своего отца однокомнатную квартиру в элитном доме по ул. Октябрьская д. 24 рыночной стоимостью более 3,5 миллионов рублей, а в 2019 году Муромский А.С. приобрел уже трехкомнатную квартиру также в элитном доме по ул. Октябрьская д. 26 рыночная стоимость которой около 7 миллионов рублей. Любит, однако, наш Александр Сергеевич приобретать элитное жилье в самом центре г. Орла… Красиво жить не запретишь, даже при предбанкротом состоянии бюджета г. Орла.
То, что данные квартиры приобретали не родители Муромского А.С., а он сам свидетельствует тот факт, что его родители пенсионеры и не занимаются коммерческой деятельности и близко не обладают доходами для приобретения данных элитных квартир на ул. Октябрьской, тем более что в за последний период его родители не осуществляли продажу недвижимости. Супруга Александра Сергеевича, также коммерческой деятельностью не занималась. А также нам непонятно откуда взял Муромский А.С. десятки миллионов рублей на строительство и ремонт дома под 500 м² в элитном п. Горки.
Вышеперечисленные факты свидетельствуют о наличии в действиях Сити-менеджера г. Орла Муромского А.С. нарушений положений ст. 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции, что в соответствии с п.п. 8 и ст. 235 ГК РФ является основанием для обращения имущества Муромского А.С. в доход Российской Федерации.
Предлагаем изъять в пользу государства элитный дом в п. Горки, а также однокомнатную и трехкомнатную квартиры, которые Муромский А.С. оформил на родителей, а полученные от продажи данного имущества денежные средства направить на обеспечение бесплатным питанием школьников г. Орла в новом учебном году.
Ну и конечно отправить нерадивого чиновника Муромского А.С. в отставку и возбудить против него уголовное дело за его криминальную деятельность с коррупционной составляющей в должности главы г. Орла.
Данный материал просим считать обращением к Главному надзорному лицу Орловской области, а также руководителю Следственного комитета по Орловской области.
Еще раз, дорогие орловчане, с Праздником Вас!!!