В обращении общественной организации «Межрегиональное родительское собрание» к Президенту России 14.10.15. дана правдивая характеристика деятельности министерства образования России, которая поможет избавиться родителям от иллюзий в том, что школа воспитывает их детей, а родители могут ограничиться лишь их содержанием и финансированием:

«Реформа образования нанесла сильнейший удар по исторической и культурной преемственности русской школы, произошла деформация или утрата исторической памяти и русской самобытности, смена русского менталитета и изменение общественного сознания. Резкое падение уровня образования и его качества (под видом его повышения) привело к оглуплению и культурно-психологической примитивизации молодёжи, формированию «осколочного», «фрагментарного» мышления, крайне узкого взгляда на жизнь, ориентированного на приспособление и поиск успеха (в соответствии с известной установкой А.Фурсенко формировать «квалифицированных потребителей»). В итоге катастрофически быстро сокращается число людей, умеющих аналитически и масштабно мыслить, а уж тем более способных подняться до уровня осмысления государственных интересов.

Методики и концепции «инновационной» педагогики с применением «новейших» образовательных экспериментальных психопрактик с использованием НЛП (нейролингвистического программирования) и других методик, изменяющих сознание, направленных на дерационализацию. Данные инновации способствуют массовому распространению оккультизма, поощряемого соответствующей литературой, продукцией в основном американской голливудской киноиндустрии, компьютерными играми, музыкой, и т.д., что делает молодёжь легко манипулируемой и подверженной влиянию со стороны специалистов по «управляемому хаосу».

В смелых выступлениях и статьях доцента кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО МИД России, кандидата исторических наук О.Н.Четвериковой, представленных в интернете, раскрываются причины и технологии создания мотиваций у молодежи нашей страны на переселения на запад. Познакомиться с такой информацией очень полезно для осознания необходимости «проснуться», «прозреть», начать жить своим умом и прекратить поклонение Западу и погоню за высокие позиции в международных рейтингах, которые являются проамериканскими

«Наши геополитические противники превращают наши ведущие вузы в каналы по перемещению на Запад лучших молодых умов, новейших технических разработок и достижений научных школ, не вкладывая значительных ресурсов в фундаментальные исследования. Они управляют основными финансовыми потоками образовательного процесса. Переводя нашу высшую школу под контроль крупного частного бизнеса, они фактически встраивают её в военно-финансово-разведывательное сообщество США, мобилизуя наш исследовательский потенциал на работу на интересы безопасности Америки. Они программируют молодые мозги, переводя нашу молодёжь на американскую систему ценностей, превращая её в сообщество, чуждое национально-государственным интересам России, готовое работать на укрепление научно-технического потенциала противника и выступающее в качестве проводника внешней политики США. Всё это представляет прямую угрозу нашей национальной безопасности».

В резолюции участников рабочего совещания депутата Государственной Думы Н.С.Валуева отмечено: «В определенном сегменте российского молодежного сообщества произошла трансформация в абсолютно аполитичную, духовно незрелую и/или духовно развращенную совокупность отдельных групп, субкультур, религиозных новообразований, вольно или невольно являющихся проводниками влияния наших оппонентов из блока стран НАТО и Европейского союза, отрицающих свою сопричастность к богатому историческому, культурному и религиозному наследию своего Отечества, не желающих отстаивать национальные интересы России на геополитической арене и внутри страны, живущих исключительно для себя и во имя этой идеологии, которую внедряют в сознание с использованием манипулятивных техник» .

Материал из книги «СИСТЕМНАЯ МОТИВАЦИЯ НА ТРЕЗВЫЙ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

Руководство для врачей психиатров-наркологов, психотерапевтов, психологов и реабилитологов

Авторы:
А.М.Карпов – д.м.н., профессор, зав. кафедрой психотерапии и наркологии КГМА-ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ

Р.Р.Набиуллина — д.м.н., профессор кафедры психотерапии и наркологии, КГМА-ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ

М.А.Шмакова – к.м.н., доцент кафедры психотерапии и наркологии КГМА-ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ

В.Кирюхина — к.м.н., доцент кафедры психотерапии и наркологии КГМА-ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ

О.В Башмакова – к.м.н. ассистент кафедры психотерапии и наркологии КГМА-ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ

Д.Г.Семенихин к.м.н., доцент, зав. кафедрой клинической фармакологии и фармакотерапии КГМА-ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ

В.В.Герасимова – к.псх.н, проректор по научной работе и инновационной деятельности ГАОУ ДПО ИРО РТ