Заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев и член Общественного совета при ФСИН России Петр Карпенко встретились с личным составом УФСИН и провели рабочее совещание с коллегами, а также посетили исправительную колонию №6.

 


В рамках визита представители Общественного совета при ФСИН России встретились с членами Общественного совета при УФСИН России по Орловской области. На встрече обсуждались опыты работы Советов других регионов, было обращено внимание на проблемные вопросы и направления – это работа с обращениями осужденных и их родственников, а также сотрудников уголовно-исполнительной системы. Члены Общественного совета при УФСИН России по Орловской области поделились своим многолетним и плодотворным опытом работы в уголовно-исполнительной системе области. Виктор Кохтачев отметил результативность взаимодействия общественности и правозащитных организаций в областной пенитенциарной системе.
Далее гости посетили женскую исправительную колонию №6, где пообщались с руководством учреждения. Начальник ИК-6 Сергей Левитин рассказал об организации производственной деятельности осужденных, размере заработной платы, получении общего и профессионального образования, выработке подходов к институту условно-досрочного освобождения, медицинском сопровождении осужденных.
Во время визита в ИК-6 Виктор Кохтачев и Петр Карпенко побывали в промышленной зоне колонии, в швейных и раскройных цехах, в профессиональном училище, а также посетили комнаты для проведения краткосрочных и длительных свиданий. Во время посещения объектов учреждения гости общались с осужденными, отвечая на их вопросы.
В завершении рабочего визита в УФСИН России по Орловской области состоялось общее собрание личного состава, где Виктор Кохтачев в торжественной обстановке вручил начальнику УФСИН Владимиру Волосевичу Благодарственное письмо за проведение мероприятий, связанных с решением задач, стоящих перед УИС России от председателя Общественного совета при ФСИН России Владимира Меньшова и рассказал сотрудникам проводимой работе Общественным советом при ФСИН России, ее необходимости и значимости, привел конкретные примеры, а также продемонстрировал видеофильм на актуальную тему.


Во встрече принял участие исполнительный директор Общественного Фонда Парк «Преображение» Орловской области, член Экспертно-консультативного Совета Василий Михайлович Паскару.

Фотоальбом: https://vk.com/album-91517718_260698794