В клубе учреждения в празднике юмора приняли участие три команды. Команда осужденных КП-3 «Новые люди» и команды студентов Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева «БЭМС», Орловского государственного института культуры «СтудСемья».
В УФСИН России по Орловской области заключены соглашения о сотрудничестве с Орловским государственным университетом имени И.С. Тургенева и Орловским государственным институтом культуры. В преддверии Года театра, было принято решение, в рамках популяризации и вовлечения осужденных в творческую деятельность, а также расширения форм и методов воспитательной работы, организовать и провести КВН на тему: «Вся наша жизнь -игра!» в одном из учреждений уголовно-исполнительной системы области.
На протяжении двух месяцев участники команд активно готовили свои выступления по трем номинациям: приветствие, разминка и домашнее задание.
Актуальность темы игры, интересные конкурсы, живой азарт игроков, и, конечно же, прекрасный юмор сделали борьбу крайне захватывающей и напряженной. Шутили в этот день команды о том, что близко и понятно и гостям мероприятия и осужденным. Игроки команды «Новые люди» иронизировали на тему своей нелегкой судьбы, а команды «БЭМС» и «СтудСемья» на тему студенческой жизни.

 

Игра получилась действительно зрелищной и оригинальной. Её результаты предсказать было практически невозможно. Но в итоге третье место у команды «СтудСемья», второе место заняла команда «БЭМС», а кубок КВН достался команде «Новые люди». Жюри приняло решение кубок КВН сделать переходящим.
Яркие и незабываемые выступления команд оценивало компетентное жюри конкурса. В состав которого входили: заместитель начальника Управления по развитию институтов гражданского общества Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области Олеся Меркулова, член Общественного совета при УФСИН Василий Паскару, руководитель литературно-драматической части Орловского муниципального театра «Русский стиль» Зоя Дякина, волонтер-активист ресурсного координационного центра добровольческих инициатив Екатерина Блынская, член региональной благотворительной организации «Орловские соотечественники» Галина Морозова.
Зрительный зал был также в восторге от выступлений и на протяжении всего мероприятия поддерживал участников громкими и продолжительными аплодисментами, а также лозунгами на плакатах.

В завершении игры, заместитель начальника УФСИН России по Орловской области Андрей Илюшечкин поблагодарил команды за участие, отметив: «Можно признать этот первый опыт проведения КВН удачным и продолжить организацию игр веселых и находчивых в колониях Орловской области».

Фотоальбом: https://vk.com/album-91517718_258916427
Видео: https://youtu.be/xtUz1Vbnxsc