В 3-м выпуске «Золотой щебень» Комитет за гражданские права 57 показывает масштаб экологического террора на реке Зуша возле деревни Козюлькино, который сотворил корпоратив орловских чиновников и дельцов.

Предположительно, добыча щебня начиная с 2018 года (видно по спутниковой съёмке) была организована ныне осуждённым Денисом Блохиным, покрывалась всё это время местными мценскими чиновниками, полицией и надзорными органами, а также областным природоохранным прокурором. Юрлицо — предположительно ООО «Неруд». Мы предполагаем, что используемая техника принадлежит ГУП Орловской области «Дорожная служба».

Комитет за гражданские права 57 обращается в Генеральному прокурору Игорю Краснову, губернатору Тульской области Андрею Дюмину, председателю Тульской областной думы Николаю Воробьёву, прокурору Орловской области Владиславу Малкину, начальнику СУ СКР по Орловской области Петру Юдину, прокурору Тульской области Александру Грицаенко, начальнику СУ СКР по Тульской области Владимиру Усову о проведении совместного расследования для оценки экологического преступления, привлечения к ответственности виновных бизнесменов и должностных лиц и принуждения их к проведению за свой счёт полной рекультивации убитой ими экосистемы.