В октябре 2017 года стартовала Всероссийская акция Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ «Школьные столовые под депутатский контроль!». Основными задачами акции являются: обеспечение качественного и рационального питания детей, оценка соблюдения санитарных норм и правил при организации питания в школах, усиление контроля над работой предприятий питания образовательных организаций, контроль над организацией закупок школьного питания, пропаганда и популяризация здорового образа жизни



.

5 декабря Руслан Перелыгин и его помощники Паскару Василий Михайлович и Горонкова Юлия Андреевна провели урок для учеников з-го класса лицея № 32 имени И.М. Воробьева г. Орла на тему: «Здоровый образ жизни». 

На уроке ребята посмотрели познавательные видеосюжеты о здоровом образе жизни и вредных привычках, приняли участие в конкурсах. 

Дети с нетерпением ждали эту встречу. Общение с депутатом и его командой ЗОЖ принесло свои результаты: они пообещали посмотреть видеосюжеты совместно с родителями и родными. 

Но дети тоже подготовились к встрече с депутатом и спросили его мнение о расселении жителей из аварийного жилья, об освещении улиц города, об уборке мусора. Также был задан вопрос, почему Руслан Перелыгин стал депутатом. 

В конце занятия каждый ученик получил от депутата диплом Знатока здорового образа жизни. Руслану Перелыгину была вручена Благодарность. 

Руслан Перелыгин: 

— Общение с детьми всегда приятно – они открытые, искренние и дружелюбные. Конечно, в возрасте 9-10 лет ответственность за здоровье лежит на родителях, их главная задача сформировать у ребенка правильное представление о здоровом образе жизни и своим примером продемонстрировать, чтобы не быть голословными. Организовать досуг ребенка нужно таким образом, чтобы ребенок не был перегружен, но и одновременно был занят чем-то полезным. И имею в виду занятия спортом, прогулки, чтение книг и т.д. Пообщавшись с ребятами я понял, что многие из них уже самостоятельно задумываются о своем здоровье. Сколько спортивных ребят в этом классе! 

Также я был удивлен тем, какие взрослые вопросы мне задавали. Это означает, что они в столь юном возрасте беспокоятся о городе, в котором живут. И это радует меня. Растет поколение жизнерадостных, энергичных и неравнодушных людей! 

Фотоальбом: https://vk.com/album-91517718_249693028