Мероприятие прошло при участии помощника начальника УФСИН России по Орловской области по соблюдению прав человека подполковника внутренней службы Галины Морозовой и помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Сергия Крючкова.





 

Исполнительный директор общественного фонда профилактико-адаптационно-реабилитационного комплекса «ПАРК «Преображение» Орловской области Василий Паскару рассказал осужденным колонии о вреде табакокурения, алкоголя, наркотиков.

Вниманию осужденных был предоставлен фильм «Путь жизни…» о разрушительном воздействии наркотиков на здоровье и жизнь человека, об ответственности за преступления, связанные с наркотиками. После просмотра фильма состоялось его обсуждение.

Отец Сергий посетил храм Святителя Николая, расположенный на территории колонии, где провел молебен, а также прочитал проповедь о покаянии. Каждый желающий мог пообщаться с помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими лично.

В завершении посещения ИК-2 помощник начальника УФСИН России по Орловской области по соблюдению прав человека подполковник внутренней службы Галина Морозова и член Общественного совета при УФСИН Тамара Жаворонкова провели прием осужденных по личным вопросам.

 

Фотоальбом: https://vk.com/album-91517718_246881250